В Мончегорске в комплексном центре соцобслуживания планируют внедрять французскую методику

08 декабря 2014 в 07:45, Мончегорск
В рамках Меморандума о сотрудничестве между Мончегорским комплексным центром социального обслуживания населения и Центром реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями им. Эллен Пойда состоялась международная конференция «Повышение эффективности комплексной реабилитации детей-инвалидов путем внедрения французских методик по эрготерапии».

Основные задачи данного сотрудничества - внедрение французских эрготерапевтических методик, в том числе в психолого-педагогической работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, обмен опытом и обучение российских специалистов принципам работы на эксклюзивном оборудовании, применяемом в Центре реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями им. Эллен Пойда.

Эрготерапия - современный метод реабилитации. Это комплекс мероприятий, направленный на восстановление повседневной деятельности человека с учетом имеющихся у него физических ограничений. Специалисты, которые применяют эту методику, помогают человеку научиться ухаживать за собой, общаться, вести привычный образ жизни, а также адаптироваться к современным условиям жизни.

«Новейшие методики, использование современного оборудования и, безусловно, профессионализм специалистов влияют на повышение качества услуг, оказываемых детям с ограниченными возможностями здоровья», - отметила первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter