В Кировске в Хибинском техническом колледже прошла областная конференция по вопросам энергосбережения

07 декабря 2014 в 09:32, Кировск
5 декабря в г. Кировске Хибинский технический колледж (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» и Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Кольский научный центр Российской академии наук провели региональную научно–практическую конференцию студентов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования «Энергоснабжение, энергопотребление и энергетическая эффективность» в рамках программы «Коларктик ЕИСП ПС 2007-2013» «Эффективное управление энергопотреблением в Баренц регионе» (ENERU) «Расширение делового сотрудничества в Баренц регионе в сфере энергоэффективности».

В рамках конференции студенты и учащиеся школ Мурманской области представили свои разработки по различным тематикам в 2 секциях:

1. Научно-технические решения проблемы энергоэффективности. Энергоснабжение, энергопотребление и энергосбережение в технологических процессах предприятий. (Горное дело. Строительство. Металлургия. Производство и распределение энергоресурсов. Жилищно-коммунальное хозяйство. Новые материалы. Электронные компоненты. Бытовая техника. Интеллектуальные системы и интеллектуальные технологии.).

2. Энергосбережение как один из путей решения экономических и экологических проблем Мурманской области (Северо-Запада России). Энергосбережение и экологическая безопасность, защита окружающей среды. Безопасность жизнедеятельности человека. Энергосбережение и экономика, проблемы предприятий, организаций и частных лиц, пути их решения. Проблемы формирования экологического мышления населения.

В своем выступлении на конференции директор ГБУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» Сергей Королев отметил, что энергосбережение и повышение энергоэффективности является одним из приоритетных направлений государственной политики. И подобного рода конференции вносят неоценимый вклад в развитие данного направления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter