В Апатитах умерла шестиклассница, надышавшись клеем

07 декабря 2014 в 09:14, Апатиты
В пятницу в Апатитах бригада скорой помощи констатировала смерть шестиклассницы, наступившую, по предварительным данным, от попадания в дыхательные пути агрессивных летучих веществ. Девочку нашли в квартире с надетым на голову полиэтиленовым пакетом, внутри которого, судя по всему, находился клей или какой-то другой химикат, используемый токсикоманами.

Как удалось выяснить «ХибИнформБюро», погибшая школьница воспитывалась в неблагополучной семье, педагоги отмечают, что, несмотря на юный возраст, она и раньше была замечена в употреблении налитых в пакет токсических веществ — растворителей, обезжиривателей и прочих химикатов. На жаргоне малолетних наркоманов это называется «смотреть мультики».

Картина трагедии, развернувшейся в одном из апатитских домов, способна вызвать у неподготовленного человека настоящий шок. По словам соседей неблагополучной семьи, ещё вчера мать девочки пришла домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, не смогла попасть в квартиру и улеглась спать прямо на лестничной клетке. Тревогу подняли только сегодня, после вскрытия двери в жилище обнаружили тело шестиклассницы с надетым на голову полиэтиленовым пакетом. Всё время с момента смерти несчастной рядом с трупом находился ещё один малолетний ребёнок горе-мамаши.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter