В Оленегорске прошла библиотечная акция "Рожден читателем"

05 декабря 2014 в 16:15, Оленегорск
Любовь к чтению – с рождения!

По доброй традиции 30 ноября, в День матери, оленегорские библиотекари при поддержке городской администрации провели акцию «Рожден читателем». Место встречи изменить нельзя: подарочные комплекты — книги для чтения малышу и маме, а также полезные буклеты и памятки от библиотек Оленегорской ЦБС и Мурманской детско-юношеской библиотеки — нашли своих счастливых обладателей в родильном доме.

Поздравления от заместителя главы администрации города Валерия Ступеня и директора Централизованной библиотечной системы, депутата городского совета Надежды Малашенко принимали молодые мамы Мария Буря и Наталья Вольнова. Накануне на свет появились два богатыря, которым родители дали звучные имена — Владислав и Владимир. Если у Натальи Вольновой родившийся сын — долгожданный первенец, то у маленького Владика уже есть старшая сестра Анастасия. Обе мамы, испытавшие радость материнства, поблагодарили врачей, акушерок и персонал роддома за прекрасное отношение, профессионализм и заботу. «Все роженицы из округи хотят приехать сюда, потому что здесь работают добрые и отзывчивые специалисты», — отметила Н. Вольнова.
В Оленегорске большое внимание уделяется решению вопросов материнства и детства. Так, весной этого года было открыто обновленное отделение женской консультации, оснащенное по последнему слову техники. Для всех горожан распахнул свои двери многофункциональный центр, где без лишней волокиты помогут поставить ребенка на очередь в детский сад. И, конечно, всегда открыты для сотрудничества оленегорские библиотеки, которые рады приветствовать читателей в своих просторных залах.
Подаренная литература содержит практические рекомендации по уходу за малышом, которые пригодятся и жительнице Оленегорска, ставшей мамой впервые, и семейной паре, уже имеющей опыт воспитания ребенка. На мамочек возложена ответственная задача — с младенчества привить детям любовь к чтению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter