В Финляндии в День независимости магазины будут закрыты

05 декабря 2014 в 12:41, Мурманская область
В субботу, 6 декабря, Финляндии празднует День независимости, поэтому магазины будут закрыты. График работы многих учреждений изменится уже с 5 декабря.

В пятницу большинство поликлиник, библиотек и маленьких магазинов закроются раньше обычного. Почта и магазины Alko работают 5 декабря до 18:00, и вновь они откроют свои двери только после выходных. Исключение составляет главная рождественская почта на Полярном круге: её часы работы — с 9:00 до 19:00.

В сам праздник магазины закрыты. Небольшим торговым точкам площадью меньше ста квадратных метров работать можно. Особые разрешения на торговлю в государственный праздник получили также магазины муниципалитетов, находящихся рядом с российской границей и в Западной Лапландии. В воскресенье, 7 декабря, магазины уже смогут работать в соответствии со своим обычным графиком.

Пригородные поезда VR будут ходить 6 декабря по воскресному расписанию, а вечером запустят дополнительные рейсы. Большинство поездов дальнего следования будут курсировать по расписанию субботы, однако будут и изменения. График движения железнодорожного транспорта можно посмотреть на сайте VR.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter