За неделю в Мурманской области животные покусали 10 человек

05 декабря 2014 в 12:38, Мурманская область
За прошедшую неделю специалистами отдела противоэпизоотических мероприятий ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» проведена дератизация 10 объектов, общей площадью 4703 м2 и дезинфекция 3 объектов, общей площадью 811 м2. Также, был осуществлен выезд в ММУП «Центр временного содержания животных» для постановки на карантин собаки нанесшей покусы ребенку 6,5 лет.

Животное будет находиться под наблюдением специалистов в течении 10 дней. За текущий период в отдел ПЭМ поступило 10 сообщений о покусах граждан животными. По данным фактам проводятся мероприятия.

Специалистами Полярнозоринской городской ветеринарной станции был проведен отбор крови у 29 голов крупного рогатого скота , находящихся в личных подсобных хозяйствах граждан Полярнозоринского района. Проведено биркование и диагностическое исследование на туберкулез.

Специалистами Североморской городской ветеринарной станции при выезде в загородный парк база отдыха «Ангел» проведен отбор крови у 3 енотов полоскунов, 2 енотовидных собак для исследования на лептоспироз, также отобран биоматериал для капрологического исследования у хорьков, согласно предписания Комитета по ветеринарии Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter