Криминальная сводка от 5 декабря 2014 года

05 декабря 2014 в 11:15, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 17 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 14 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

кражи-9, раскрыто-8;

мошенничество- 1, раскрыто – 0

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" за умышленное уничтожение на ул. Строителей автомобиля «Рено», принадлежащего потерпевшему, 1983 г.р., задержан подозреваемый, 1992 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Полицейскими МО МВД России "Кандалакшский" за хищение документов, совершенное в квартире по ул. Центральной п. Зеленоборский, установлена подозреваемая жительница поселка, 1988 г.р., неработающая, ранее судимая за кражу. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

За совершение путем свободного доступа кражи банковской карты в квартире по ул. Падорина с последующим обналичиванием денежных средств сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск установлен и задержан несовершеннолетний, 1999 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску за кражу ноутбука стоимостью 13 рублей, совершенную путем свободного доступа в квартире по пр. Героев-Североморцев, задержан неработающий, ранее судимый подозреваемый, 1984 г.р. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК России.

Сотрудниками отдела полиции по г.Кировску за кражу денежных средств в сумме 18 тысяч рублей с банковской карты, совершенную посредством мобильной связи, с использованием услуги «Мобильный банк», задержан житель города, 1987 г.р. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России.

Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску за кражу в квартире по ул. Набережная Климентьева, совершенную путем свободного доступа, установлен несовершеннолетний подозреваемый, 1998 г.р. У потерпевшего была похищена банковская карта, с которой в последствии обналичины денежные средства в сумме 29 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

За незаконный сбыт наркотических средств в квартире по ул. Маклакова в г.Мурманске оперативными сотрудниками полиции задержан неработающий, ранее судимый подозреваемый, 1984 г.р. Наркотическое вещество героин, 6-моноацетилморфин массой 0,0296 грамм изъято и направлено на экспертизу. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД по г.Мурманску за побои потерпевшей, 1972 г.р., причиненные беспричинно, из хулиганских побуждений на лестничной площадке дома по ул. Крупской, установлен и задержан ранее судимый подозреваемый, 1960 г.р. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК России.

Сотрудниками полиции г.Мурманска проводится проверка по факту мошенничества, совершенного в помещении магазина по ул. Воровского. Неизвестный обманным путем завладел денежными средствами в сумме 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела полиции по Ковдорскому району проводится проверка по факту мошенничества, совершенного посредством сети Интернет. Неизвестный, используя сайт «Авито.ру», путем опубликования объявления о продаже автомобиля, завладел денежными средствами в сумме 400 тысяч рублей, принадлежащими жителю г. Кандалакша, 1975 г.р. Денежные средства переведены на расчетные счета в г. Санкт – Петербург.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter