Ковдорский ГОК в декабре планирует освоить 850 млн. инвестиций

05 декабря 2014 в 09:33, Ковдор
В Ковдорском ГОКе подвели итоги работы в ноябре и обсудили планы последнего месяца уходящего года.

В ноябре выполнен план по переработке руды, несмотря на то, что содержание железа в ней оказалось ниже запланированного. Перевыполнен план по выпуску апатитового концентрата, недовыполнен по железорудному концентрату. Это связано с ноябрьским обширным планово-предупредительным ремонтом на обогатительном комплексе и ремонтом фундаментов весов основной погрузки. Всего в ноябре комбинат добыл 1 миллион 246 тысяч тонн руды и выпустил более 453 тысяч тонн железорудного, 209 тысяч тонн апатитового и 782 тонны бадделеитового концентратов.

В ноябре комбинат отработал без травм и аварий. Зафиксирована одна микротравма, несчастных случаев с людьми на производстве нет.

В ноябре Ковдорский ГОК освоил 300 миллионов рублей инвестиций. Это значительно меньше, чем в предыдущие месяцы. При таких темпах по итогам года комбинат отчитается о 4 миллиардах рублей, вложенных в производство при запланированных 5,5 миллиардах. В декабре предприятию предстоит освоить 850 миллионов рублей инвестиций.

Ожидается увеличение объемов извлечения апатита с помощью новой флокулянтной установки, недавно смонтированной на обогатительном комплексе. Уже на днях для ее наладки должны приехать специалисты из Германии.

Продолжатся пусковые работы на новом производственном объекте комбината – усреднительном складе мелкодробленой руды. С января он должен быть запущен в эксплуатацию с полной нагрузкой.

Среди других проектов, которые предстоит завершить в этом году: модернизация емкостей хранения дизельного топлива и весов на участке по изготовлению взрывчатки, обустройство пешеходного маршрута между корпусами апатит-бадделеитовой обогатительной фабрики и сушки апатитового концентрата и ряд других проектов.

В декабре Ковдорский ГОК должен добыть 1 миллион 600 тысяч тонн руды и выпустить более 500 тысяч тонн железорудного, 216 тысяч тонн апатитового и 637 тонн бадделеитового концентратов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter