Госстройнадзор проверяет качество реконструкции улицы Жемчужной в Апатитах

05 декабря 2014 в 08:27, Апатиты
Как рассказал «ХибИнформБюро» директор управления городского хозяйства Апатитов Николай Пашинский, 4 декабря сотрудники Госстройнадзора приступили к проверке качества реконструкции улицы Жемчужной. Проверка займёт чуть больше двух недель, по её итогам станет понятно, за что подрядчику заплатят, а за что — нет.

— На сегодняшний день нельзя сказать, что все работы завершены, — пояснил Николай Пашинский. — Часть из них закончена, часть — нет. То, что не доделано, доделают в следующем году. Также не стоит забывать и о гарантийном сроке. Даже если после подписания акта вскроются какие-то дефекты, подрядчик обязан будет устранить их за свой счёт. Так было, например, с улицей Космонавтов: в прошлом году её отремонтировали довольно-таки поздно, уже после того, как выпал снег. А в нынешнем сезоне устраняли выявленные недостатки.

Оптимизм Николая Пашинского, надо заметить, разделяют далеко не все. Заинтересовавшись нашим разговором с директором УГХ, в дискуссии приняли живое участие депутаты городского совета от Старых Апатитов Екатерина Бугаенко и Андрей Бугаёв. Они с ходу предъявили Николаю Мироновичу претензии по поводу невыполненных работ, в частности, отсутствия пандусов.

— Пандусы уже все сделали, я сегодня лично проверял! — отбивался директор УГХ. — Их даже специально расчистили к приезду комиссии!

— А, ну если только к приезду комиссии расчистили, тогда понятно, почему жители их не видят! — язвительно заметила Екатерина Бугаенко.

— Вот только не надо мне тут этого! — обиделся Николай Пашинский. — Я сам много лет работал в этой отрасли и тоже так умею! Да, вычистили, чтобы показать Госстройнадзору: работы выполнены. Никто вас не обманывает, всё сделано. Вспомните, сколько вы с Андреем Николаевичем (Бугаёвым — Прим. авт.) у меня крови выпили по поводу переходов у четвёртой школы? А потом, когда переходы сделали строго по ГОСТу, Андрей Николаевич мне даже в любви объяснился, после того как объект увидел!

Стоит ли Николаю Пашинскому ожидать новых признаний в любви, на этот раз — уже от всех жителей Старых Апатитов, узнаем совсем скоро. Проверка Госстройнадзора, как предполагается, завершится уже 19 декабря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter