В Печенгском районе два водителя без прав попали в ДТП

05 декабря 2014 в 07:33, Печенга
В Печенгском районе за последние несколько дней произошло два ДТП, участники которых - автолюбители, не имеющие прав управления транспортным средством.

Буквально на днях в аварию попал «безправный» житель Заполярного. А 3 декабря в Печенгском районе выявили еще одного автолюбителя без документов. Он тоже привлек внимание автоинспекторов, попав в дорожно-транспортное происшествие.

Авария произошла в районе пяти вечера на автоподъезде к Лиинахамари. Жигули - «семерка», за рулем которой находился 21-летний житель поселка Печенга, выехала на «встречку», где столкнулась в лобовую с «Уралом». После этого легковушка задела по касательной автомобиль «Митсубиси», стоявший на обочине.

В ДТП пострадали пассажир и водитель «семерки». В ходе проверки выяснилось, что мужчина, ею управлявший, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него не оказалось водительских прав, сообщили Kn51 в отделе ГИБДД Печенгского района. В отношении автолюбителя, нарушившего п. 3 ст. 12.24 КоАП РФ, составлен административный протокол.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter