Отряд кораблей Северного флота вошел в Средиземное море

04 декабря 2014 в 15:33, Североморск
Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск» прошел пролив Гибралтар и вошел в Средиземное море.

Перед форсированием пролива экипажи кораблей и судов отряда отработали действия по совместному маневрированию и проходу узкостей в условиях интенсивного судоходства.

В ходе плавания в Бискайском заливе на кораблях отряда состоялись учения по обеспечению безопасности гражданского судоходства от пиратства и террористической угрозы. Боевые расчеты большого десантного корабля «Александр Отраковский» провели тренировку по применению средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы для отражения средств воздушного нападения противника.

В настоящее время экипажи отряда кораблей Северного флота готовятся к выполнению задач в составе группировки кораблей оперативного соединения Военно-морского флота России, действующей в Средиземном море на постоянной основе.

Моряки-североморцы вышли в дальний поход из главной базы Северного флота - города Североморска 20 ноября, за это время они преодолели более 2800 миль, в том числе в сложных гидрометеорологических и навигационных условиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter