В Кировске задержали трех грабителей, нападавших на женщин

04 декабря 2014 в 12:41, Кировск
В городе Кировске Мурманской области полицейскими задержаны подозреваемые в грабеже, совершенном в отношении местных жительниц.

В дежурную часть отдела полиции по г.Кировску межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» поступило телефонное сообщение о том, что в районе жилого дома по улице Кондрикова в Кировске неизвестные открыто, с применением насилия, похитили сумку с документами и кошельком и мобильный телефон у двух жительниц города.

Приметы предполагаемых грабителей были переданы всем дежурным нарядам полиции. Получив приметы разыскиваемых, находясь на маршруте патрулирования, полицейские вневедомственной охраны заметили трех молодых людей, которые шли по проезжей части. Один из молодых людей оказался схож по приметам с разыскиваемым лицом по подозрению в совершении грабежа. Указанный молодой человек, 1990 г.рождения, был доставлен в ОП по обслуживанию г. Кировска.

При личном досмотре у него было обнаружено 6 мобильных телефонов, два из которых числились в розыске, в том числе телефон «Samsung Galaxy», принадлежащий потерпевшей.

В ходе разбирательства был выявлен сообщник подозреваемого в совершении грабежа, который был задержан полицейскими вневедомственной охраны. Подозреваемый попытался скрыться при задержании, но был доставлен в отдел полиции по г. Кировску для дальнейшего разбирательства. Им оказался молодой неработающий человек, 1987 г.рождения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 ч. 2 («Грабеж») Уголовного кодекса Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter