В Зеленоборском прошел фестиваль художественного творчества для детей-инвалидов

04 декабря 2014 в 12:04, Зеленоборский
В Зеленоборском Доме культуры состоялся III открытый Фестиваль художественного творчества «Мне через сердце виден мир!» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов.
С каждым годом география фестиваля расширяется, а количество участников растет. В этом году в Зеленоборский приехали 160 конкурсантов из разных городов Мурманской области и города Санкт-Петербурга.

Коллектив Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей подготовил три концертных номера. Инструментальный ансамбль «Крутые ребята» исполнили попурри на тему русских народных песен, используя для этого самые незатейливые музыкальные инструменты.

Сольное выступление Маргариты Афанасьевой зрители встречали тепло и радушно. А залихватский танец «Вася-василек» в исполнении танцевального коллектива «Березка» подарил всем присутствующим массу положительных эмоций.

Концерт продолжался несколько часов и все это время на сцену Дома культуры выходили люди с ограниченными возможностями здоровья, доказывая своим выступлением, что у творчества и таланта нет границ. В зале не было ни одного человека, который остался бы равнодушным. Казалось, сердце каждого в эти минуты было переполнено радостью и гордостью за участников фестиваля, которые, несмотря на все недуги, так любят жизнь
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter