В Полярных Зорях сотрудница кафе через мобильный банк сняла деньги с карты клиента

04 декабря 2014 в 11:49, Полярные Зори
В полицию обратился 51-летний житель города Полярные Зори. Мужчина сообщил, что с его банковской карты неизвестным ему способом пропали денежные средства, При этом потерпевший категорично утверждал, что не передавал свою банковскую карту иным лицам, не сообщал ее реквизиты посторонним и соблюдал все правила безопасности обращения с кредитными картами.

Сотрудники полиции установили, что к карте потерпевшего недавно была подключена услуга "мобильный банк". С помощью нее клиент получил возможность проведения виртуальных операций со средствами. Однако потерпевший свое участие к подключению и использованию данной услуги отрицал.

В ходе расследования полицейские выяснили, что в тот день, когда была подключена данная услуга, потерпевший посещал заведение общественного питания, где для оплаты использовал пластиковую карту. Полицейские установили сотрудницу кафе, которая в тот день обслуживала потерпевшего, имела доступ к его банковской карте, могла скопировать ее реквизиты и подключить услугу "мобильный банк"

Дальнейший комплекс проведенных оперативно-розыскных мероприятий позволил установить, что подозреваемая причастна к подключению услуги «мобильный банк» и в этот же день обналичила через банкомат несколько тысяч рублей рублей.

Злоумышленница задержана, ей оказалась жительница поселка Африканда, 1980 года рождения. Возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter