Пособнику гендиректора Кандалакшского машиностроительного завода дали условный срок

04 декабря 2014 в 11:19, Кандалакша
Собранные следственным отделом по г. Кандалакша доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Федорова Сергея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч.4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 28 февраля 2008 года по 20 марта 2009 года, согласно отведенной преступной роли на соучастие в преступлении в качестве пособника генерального директора предприятия, Федоров, являясь водителем администрации ОАО «Кандалакшский опытный машиностроительный завод», оказывал помощь последнему в совершении хищения денежных средств предприятия путем их получения со счета в банке, перевозки их в указанное руководителем предприятия место и непосредственную их передачу последнему при отсутствии посторонних лиц в условиях конспирации, чем обеспечивал сокрытие следов преступления. В указанный период времени при пособничестве Федорова в совершении хищения генеральным директором ОАО «КОМЗ» похищено свыше 40 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

На стадии предварительного следствия Федоров свою вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме.

Приговором Октябрьского районного суда г. Мурманска ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter