В Мурманской области «МРСК Северо-Запада» и «АтомЭнергоСбыт» подписали соглашение о намерениях

04 декабря 2014 в 10:32, Мурманская область
Между ОАО «МРСК Северо-Запада» и ОАО «АтомЭнергоСбыт» подписано соглашение о намерениях при переходе статуса гарантирующего поставщика.

В соглашении изложен ряд мер, которые будут способствовать предотвращению социальной напряженности, возникновению конфликтных ситуаций на розничном рынке электроэнергии, минимизации репутационных и финансовых рисков сторон.

Соглашением предусмотрены все технические и имущественные вопросы, связанные с переходом статуса гарантирующего поставщика.

Напомним, что в соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. № 442, приказом Минэнерго России от 26 сентября 2014 г. № 653, а также на основании протокола заседания комиссии по проведению конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика от 13 ноября 2014 г. № 09-1715пр, Минэнерго России признало победителем конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика на территории Мурманской области ОАО «АтомЭнергоСбыт».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter