Криминальная сводка от 4 декабря 2014 года

04 декабря 2014 в 09:56, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 11 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 8 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

грабежи -1, раскрыто - 0;

кражи-6, раскрыто-4;

мошенничество- 1, раскрыто – 1

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску за сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенного на автобусной остановке по ул.Гаджиева, установлен и задержан неработающий житель п. Мурмаши, 1993 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Полицейскими в г.Мурманске за совершение грабежа в отношении потерпевшей, 1962 г.р., совершенного у дома по ул. Генералова, установлен и задержан неработающий, ранее судимый местный житель, 1991 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В городе Кировске сотрудниками МО МВД России "Апатитский" за совершение грабежа в отношении потерпевшей, 1969 г.р., совершенного у дома по ул. Кондрикова, задержан неработающий мужчина, 1987 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками ОП №1 УМВД России по г.Мурманску за кражу в торговом зале магазина по ул. Ленинградской, совершенную путем свободного доступа, задержана неработающая, ранее судимая подозреваемая, 1986 г.р., которая пыталась похитить имущество магазина на сумму около 1500 рублей. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

За кражу, путем разбития стекла, из салона автомобиля «ВАЗ», стоявшего на ул. Лобова, полицейскими г.Мурманска установлен и задержан местный житель, 1984 г.р. У потерпевшего было похищено имущество на сумму 6 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

За мошенничество, совершенное в отношении городского Центра занятости населения, с причинением ущерба на сумму свыше 3 тысячи рублей, полицейскими г.Мурманска установлен и задержан мурманчанин, 1967 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский" за приобретение имущества, добытого преступным путем, задержан житель п. Зеленоборский, 1990 г.р. В поселке Зеленоборском он осуществил сбыт похищенного имущества, достоверно зная, что данные предметы были ранее похищены. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 175 УК России.

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району проводится проверка по факту мошенничества. Установлено, что неизвестная, позвонив с номера, зарегистрированного в г.Москве, представилась заместителем министра труда и социального развития по Мурманской области и обманным путем завладела деньгами в сумме 75 тысяч рублей у потерпевшей, 1966 г.р.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter