В Мурманске появится централизованная клиническая лаборатория

04 декабря 2014 в 09:06, Мурманск
На базе Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи создается централизованная клиническая лаборатория.

На днях главная городская больница пополнилась новыми современными анализаторами, в том числе и уникальными для Мурманской области.

Благодаря новому оборудованию не только в разы увеличится скорость обработки материала, но и расширится спектр проводимых исследований. А самое главное – анализаторы полностью автоматизированные, они выдают более точные результаты, исключая человеческий фактор.

По словам главного врача Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Евгения Тарбаева, в ближайшее время будет закуплена информационная система, которая позволит завершить создание на базе городской больницы централизованной клинической лаборатории.

Это значит, что из поликлиник анализы будут поступать в современную лабораторию горбольницы, а после проведения исследований в течение суток результаты автоматизировано направятся обратно. Такая система не только увеличит скорость и улучшит качество проводимых исследований, но и исключит необходимость бумажной работы и возможные ошибки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter