Мурманский суд отправил солдата в колонию-поселение за дезертирство

04 декабря 2014 в 08:44, Мурманск
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора наводчику-оператору войсковой части 32515 младшему сержанту Николаю Левчуку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 337, ч. 1 ст. 338 УК РФ (неявка в установленный срок на службу без уважительных причин продолжительностью свыше 1 месяца и дезертирство).

Следствием и судом установлено, что после окончания основного отпуска Левчук, желая временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы, с 25 февраля 2013 года без уважительных причин не прибывал на службу.

8 мая 2013 года военнослужащий задержан и прикомандирован к войсковой части 40105-С, расположение которой он вновь самовольно оставил 24 мая 2013 года. 28 июля 2014 года Левчук задержан сотрудниками полиции в городе Мурманске.

В ходе предварительного следствия установлено, что по месту службы физическое насилие в отношении младшего сержанта не применялось, всеми видами довольствия он был обеспечен полностью.

Решением Мурманского гарнизонного военного суда Левчуку назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter