В Мурманской области реализация патриотических проектов будет продолжена

04 декабря 2014 в 08:32, Мурманская область
В Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке граждан Российской Федерации в регионе.

Заседание прошло под руководством заместителя Губернатора Мурманской области Анатолия Векшина. На совете был рассмотрен ряд вопросов, среди них - итог проведения паспортизации, в том числе обновления ранее оформленных паспортов воинских захоронений на территории региона. По информации военного комиссариата Мурманской области на 1 декабря 2014 года на территории региона расположены 284 воинских захоронения, часть из них расположена в труднодоступных местах и их паспортизация запланирована на 2015 год.

На заседании обсуждалась реализация на территории Мурманской области патриотических проектов Северо-Западного федерального округа - «Герои Великой Победы», «Никто не забыт, ничто не забыто» и участие региона в проекте «Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы». По информации регионального штаба, возглавляемого директором «Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе» Михаилом Орешетой, проекты Северо-Западного федерального округа уже поддержаны в муниципальных образованиях области и их реализация будет продолжена в следующем, 2015 году. Кроме того, члены Координационного совета высказались положительно об участии волонтеров региона в проекте Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы».

В завершении заседания члены Координационного совета обсудили итоги выполнения плана по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке граждан Российской Федерации в Мурманской области в текущем году. По информации секретаря совета, мероприятия, запланированные на 2014 год, выполнены в полном объеме, работа совета признана удовлетворительной. Участниками заседания был утвержден план работы Координационного совета на 2015 год с учетом поступивших предложений от членов совета, муниципальных образований области и общественных объединений региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter