Житель Оленегорска проведет за решеткой более 9 лет за убийство

04 декабря 2014 в 08:04, Оленегорск
В ноябре 2011 года в отдел полиции г. Оленегорска с заявлением об исчезновении сына обратилась жительница города. После того, как у полицейских появились основания полагать, что мужчина убит, были организованы широкомасштабные поисковые мероприятия в 20-километровой зоне лесополосы. На поиск был ориентирован не только весь личный состав отдела полиции, но и привлечены дополнительные силы и средства.

В районе 19 км автодороги Оленегорск – Ловозеро были обнаружены костные останки. Проведенной экспертизой ДНК их принадлежность пропавшему гражданину подтвердилась.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в ноябре 2011 года в кафе-баре в Оленегорске произошла драка между двумя посетителями. Подозреваемый нанес потерпевшему телесные повреждения, после чего в багажнике своей автомашины вывез его в лес. Уже на месте преступления он нанес несколько ударов по голове потерпевшего, от полученных травм мужчина скончался.

По информации, собранной полицейскими, в суде было доказана вина жителя г. Оленегорска в совершении тяжких преступлений - убийстве и незаконном лишении свободы. Суд приговорил его к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter