В Кандалакше футболисты закрывают сезон

04 декабря 2014 в 07:58, Кандалакша
Интересным и богатым на события выдался футбольный сезон 2014 года в Кандалакше. Начинался год напряженными играми в Чемпионате города по мини-футболу. Только последняя встреча турнира определила победителя и призеров. Чемпионом второй год подряд стала команда «Локомотив».

В январе на первенстве Северо-Западного Федерального округа по мини-футболу сборная Мурманской области 1999-2000 г.р., составленная на базе ДЮСШ Кандалакши, заняла 2 место. Лучшим игроком турнира был признан Антон Синяк. Сборная области 2001 года рождения так же заняла 2 место. В ее составе было трое наших юношей, Даниил Вагин стал лучшим вратарем турнира.

В марте прошел Кубок города по футболу на снегу, где победу одержала команда «Сполохи». В мае на первенстве области среди юношей 1999г.р. наши футболисты заняли первое место. Успешно выступили наши ребята и на представительном международном турнире в шведском Питео. Команда 2005 г.р., стала победителем турнира, а юноши 1999г.р заняли 2 место.

Всю весну основательно готовились к летним стартам футболисты ФК «Кандалакша». Были и нелегкие тренировки, и интересные товарищеские матчи в Финляндии, и надежды на успешное выступление в этом сезоне. К сожалению травмы ведущих игроков и ряд других причин не позволили команде в первом круге Чемпионата области показать ту игру, которую от нее ждали. В результате - 2 победы и 4 ничьи (три из них со счетом 0 : 0, причем во всех этих играх наша команда имела преимущество, но не смогла забить).

Во время перерыва в областных соревнованиях были проведены Чемпионат и Кубок города Кандалакша по футболу. В этом году, оба трофея, завоевала команда «Сполохи».

В играх второго круга Чемпионата области наша команда демонстрировала публике более зрелищную, атакующую игру. Было одержано 5 побед (при одном поражении). Чемпионом области 2014 с 26 очками стала команда «Динамо-ГПС» (Мурманск), второе место у «Химика» (Апатиты) – 25 очков. Футболисты Кандалакши так же набрали 25 очков, пропустив вперед «Химик» имеющий большее количество побед. Наши футболисты забили 27 голов, а пропустили лишь 7 (у «Химика» - 21 пропущенный мяч, у «Динамо» -15). В Кубке наша команда выступала более уверенно, победив, например, апатитскую команду во втором полуфинале со счетом 7:1. В финале Кубка, на центральном стадионе Мурманска обыграли «Север-М» - 4 : 1, и в четвертый раз стали обладателями почетного трофея.

Лучшим вратарем Чемпионата Мурманской области признан наш Антон Злобин, лучшим защитником - капитан ФК «Кандалакша» Денис Матьола, полузащитник Федоров Илья, нападающий Мигун Виталий (оба – «Динамо-ГПС»), лучший бомбардир – Роман Прозоров («Химик» Апатиты).

Нельзя не отметить еще одно очень значимое, для городского футбола, событие. 18 августа 2014 года футболисты Кандалакши провели первую тренировку на новом поле стадиона «Локомотив».

27 августа состоялась первая календарная игра. Болельщики и футболисты города ждут продолжения реконструкции стадиона, строительства раздевалок и трибун.

Осень принесла новые приятные известия. Наш земляк Максим Ларионов, в составе Московской академии «Спартак» стал чемпионом России среди футболистов 1999 года рождения. Совсем недавно Леонид Балаганский, в составе сборной МРО «Северо-Запад», стал чемпионом России среди юношей 1998 г.р., причем был признан лучшим вратарем турнира.

Сезон закончен, а впереди нас ждут новые старты и новые победы.

5 декабря состоится торжественный вечер посвященный закрытию сезона и награждению футболистов ФК «Кандалакша».

13 декабря стартует очередной десятый Чемпионат города по мини-футболу. Болельщиков ждут новые матчи и новые впечатления. Играйте в футбол, смотрите футбол, любите футбол.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter