Общеобразовательные организации Мурманской области приглашают на конкурс

04 декабря 2014 в 07:37, Мурманская область
Общеобразовательные организации Мурманской области приглашаются к участию в первом Всероссийском конкурсе общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление.

Конкурс учрежден с целью развития социальных компетенций и гражданского самоопределения детей и молодежи в возрасте до 18 лет через систему ученического самоуправления в общеобразовательных организациях.

Задачами конкурса являются выявление и распространение лучших методик по работе с органами ученического самоуправления в общеобразовательных организациях, а также развитие личности молодого человека, формирование у него навыков общения, лидерства и партнерства.

К участию в конкурсе приглашаются общеобразовательные организации Мурманской области. Для этого им необходимо направить в адрес регионального оргкомитета - «МОЦДОД «Лапландия» - описание модели и структуры органа ученического самоуправления общеобразовательной организации. Заполненную анкету в формате *.pdf, *.jpg необходимо направить до 31 декабря по адресу: [email protected] (в поле «Тема» электронного письма указывается «Ученическое самоуправление»).

Жюри определяет трех победителей регионального этапа и направляет их анкеты на федеральный заочный этап Конкурса. Победители будут выявлены до 25 января 2015 года.

Второй этап (федеральный заочный) пройдет с 26 января по 1 марта 2015 года. В заочном этапе Конкурса примут участие общеобразовательные организации – победители регионального этапа. Заочный этап предполагает отбор 50 лучших организаций для участия в очном финале – третьем этапе Конкурса. Он состоится в апреле 2015 года, на нем участникам необходимо будет презентовать свою деятельность по развитию ученического самоуправления.

Лучшие методики победителей и участников Конкурса будут направлены в общеобразовательные организации России.

Конкурс учрежден Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи». Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре.

Подробнее с критериями оценки и информацией по участию в конкурсе можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» http://4erdak.ru/news/11344/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter