В Мурманской облдуме обсудили вопросы транспортировки больных на лечение и консультации

03 декабря 2014 в 14:30, Мурманская область
2 декабря в областной Думе состоялось рабочее совещание по вопросу транспортировки больных, проживающих в муниципальных образованиях региона, на лечение и консультации в государственные областные медицинские организации.

В обсуждении приняли участие заместитель Председателя регионального парламента Надежда Максимова, председатель комитета областной Думы по труду и социальной политике Юрий Паюсов, депутат Олег Алексеев, министр труда и соцразвития региона Сергей Мякишев, министр здравоохранения области Валерий Перетрухин, руководитель территориального ФОМС Вячеслав Акульчев.

По мнению участников совещания, проблема транспортировки больных из городов и проселков области в медицинские организации, расположенные в других населенных пунктах региона, для получения лечения или консультаций должна решаться путем межведомственного взаимодействия. Была отмечена необходимость детально проанализировать ситуацию – выяснить количество пациентов, нуждающихся в транспортировке, к примеру, на лечение в областной центр, их место проживания, оценить возможные расходы на транспортные услуги, а далее продумать варианты решения проблемы.

Все предложения и информацию, касающиеся этого актуального вопроса, планируется обсудить на совещании, которое состоится в ближайшее время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter