В мурмашинской колонии эксперты ответили на вопросы осужденных

03 декабря 2014 в 12:58, Мурмаши
В мурмашинской исправительной колонии особого режима № 16 прошла консультационная встреча в формате «Вопрос - ответ».

На многочисленные вопросы осуждённых отвечали представители Мурманской областной Думы, Общественного совета при УФСИН, региональной комиссии по вопросам помилования, члены ОНК.

Осужденных интересовал весьма широкий спектр вопросов по обеспечению жильём после освобождения, по процедуре помилования, предоставлению УДО, по медицинскому сопровождению. Большой интерес вызвали также юридические тонкости по участию в гражданско-правовых сделках.

После ответов на общие вопросы специалисты провели дополнительные индивидуальные консультации осуждённых.

По словам помощника начальника по правам человека в УИС Бориса Чернова, консультирование в подобном формате проводилось в третий раз и традиционно вызвало большой интерес.

- На подобных мероприятиях у осужденных есть возможность получить информацию непосредственно от специалистов, - говорит Борис Константинович. - Для этого мы привлекаем профессионалов из различных областей — юристов, экономистов, сотрудников социальных служб, общественников.

По мнению абсолютно всех участников мероприятия, такие консультации важны, актуальны и весьма востребованы среди осуждённых. Они помогают им понять и осмыслить свои права и обязанности, подготовиться к предстоящему возвращению в общество.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter