Криминальная сводка от 3 декабря 2014 года

03 декабря 2014 в 11:24, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 14 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 10 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

кражи-10, раскрыто-6;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-3, раскрыто-3.

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" за незаконное проникновение в квартиру по ул. Строителей, совершенное путем разбития окна, против воли владельца, установлен подозреваемый, 1982 г.р., неработающий, ранее судимый за кражу. Возбуждено уголовное дело.

Полицейскими МО МВД России "Оленегорский" за угрозу убийством потерпевшей, 1990 г.р., совершенную в квартире по ул. Комсомольской, установлен и задержан ранее неоднократно судимый житель п. Ревда, 1967 г.р. Возбуждено уголовное дело.

За причинение побоев несовершеннолетнему, 2003 г.р., у дома по ул. С.Ковалева сотрудниками МО МВД России по ЗАТО Североморск установлен и задержан неработающий подозреваемый, 1983 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску за кражу, путем свободного доступа, из автомобиля, стоявшего у дома по ул. Миронова, на общую сумму 9 тысяч рублей установлен подозреваемый, 1983 г.р., ранее многократно судимый. Возбуждено уголовное дело.

Полицейскими в г.Кировске задержан подозреваемый в краже житель г. Кандалакша, 1984 г.р. В мастерской по изготовлению надгробных сооружений, путем свободного доступа, он похитил имущество на общую сумму свыше 23 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудникам отдела полиции по г.Кировску за кражу из помещения предприятия в п. Коашва, совершенную путем свободного доступа, задержан подозреваемый, 1980 г.р. Были похищены 6 отрезков кабеля на общую сумму около 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску за незаконное хранение наркотических средств задержан неработающий, ранее судимый подозреваемый, 1991 г.р., который в квартире по ул. Бредова хранил наркотическое вещество массой 1,0349 грамма. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества. Неустановленное лицо, позвонив с абонентского номера, зарегистрированного в г. Москве, под предлогом оказания психологической помощи завладело деньгами в сумме 25 тысяч рублей у пенсионерки, 1953 г.р.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter