В Мурманске телефонный мошенник "развел" старушку на 130 тыс. рублей

03 декабря 2014 в 11:22, Мурманск
В полицию Мурманска обратилась пенсионерка 1933 г. р., проживающая в Ленинском округе г. Мурманска. Пожилая женщина рассказала, что накануне позвонивший мужчина выдал себя за ее сына. Голос в трубке телефона показался ей незнакомым и она засомневалась, но мужчина пожаловался, что заболел и поэтому с трудом говорит. Звонивший просил у пожилой женщины в долг 130 тысяч рублей, сославшись на то, что свои средства он потратил при постройке дома.

Мужчина предупредил, что помочь снять со счета в банке деньги и перечислить их на счет «сына» пенсионерке поможет его приятель, который приедет к женщине на такси. С помощью незнакомого мужчины пенсионерка посетила банк и перевела 130 тысяч рублей на указанный расчетный счет.

Пожилая женщина поняла, что ее обманули только после того, как поговорила с настоящим сыном и выяснила, что никаких денег он у нее не просил и не получал. При этом сообщить полицейским приметы таксиста и указать филиал банка, из которого был осуществлен перевод денег, пожилая женщина не смогла ввиду преклонного возраста.

Заявление потерпевшей зарегистрировано в отделе полиции установленном законом порядке. По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter