В Мончегорске к лету стадион покроют зеленым футбольным ковром

03 декабря 2014 в 10:31, Мончегорск
На минувших выходных в Мончегорск привезли синтетический футбольный ковер и амортизирующий наполнитель для него. Работы по укладке покрытия на городском стадионе начнутся следующим летом.

Долгожданный груз доставили несколькими фурами из Подмосковья. Материалы для будущей футбольной арены перезимуют в Мончегорске. А летом начнутся строительные работы - городской стадион превратится в большую стройплощадку.

После укладки покрытия спортивное сооружение будет готово к эксплуатации, как зимой, так и летом. Искусственный футбольный газон - идеальный вариант для занятий футболом в наших климатических условиях.

Напомним, что в ходе реконструкции мончегорского стадиона будет не только постелено искусственное зеленое покрытие футбольного поля, но и оборудованы легкоатлетические дорожки, а также места для зрителей.

- Благодарим городскую и областную администрации за то, что поддержали федеральный проект по реконструкции нашего стадиона, - говорит директор СДЮШОР Мончегорска Вячеслав Моисейкин. - Наша главная спортивная арена, на которой проходят соревнования самого высокого уровня, давно нуждалась в новом футбольном покрытии. Надеемся, что с ним к нам придут новые спортивные победы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter