В Мурманске на международном семинаре обсудили проблемы рыбопромышленников

03 декабря 2014 в 10:27, Мурманск
2 декабря в Мурманске прошел международный семинар на тему "Контроль безопасности рыбопродукции, управление качеством и сертификация промысловой деятельности в Северных странах и России".

Данное мероприятие, в котором приняли участие представители России, Норвегии, Исландии, Дании и Фарерских островов, входит в проект «Сотрудничество по гармонизации деятельности в рыбохозяйственном комплексе в Северной Атлантике и Баренцевом море», реализуемый в 2014-2016 годах при поддержке Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области и Информационного бюро Совета министров Северных стран в Санкт-Петербурге.

С просьбой передать слова благодарности первому заместителю Губернатора Мурманской области Алексею Михайловичу Тюкавину за поддержку в организации и проведении данного семинара выступили директор Информационного бюро Совета министров Северных стран в Санкт-Петербурге Мика Бёдекер и Генеральный Консул Королевства Норвегии Уле Андреас Линдеман

Семинар был посвящен обсуждению перспектив повышения качества и безопасности пищевой продукции, гармонизации технического регулирования и других вопросов, которые возникают сегодня у рыбопромышленников, ученых и представителей государственных надзорных органов.

Как отметил глава Комитета рыбохозяйственного комплекса Олег Заболотский, "Стремление к качеству продукции не имеет ни национальности, ни границ. Самое главное здесь покупатель, потребитель, а это мы с вами. Поэтому борьба за качество - это важно для всего человечества".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter