Школьники Североморска успешно сдали нормы ГТО

03 декабря 2014 в 10:14, Североморск
На сцене Дома детского творчества им. Саши Ковалева состоялась церемония награждения североморских школьников. 15 ноября они приняли участие в городских соревнованиях по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», которые проводились на базе ДЮСШ № 2.

- Приятно отметить, что в нашем городе есть интерес к нормам ГТО, - отметила начальник Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск Нина Шарова. - Флотская столица, конечно, не могла остаться в стороне, поэтому мы также вошли в эксперимент по внедрению комплекса ГТО в Мурманской области. Вы были первыми, а первым всегда трудно. Поздравляю вас с тем, что вы справились!

В городских соревнованиях приняли участие 96 учащихся школ №1, 5, 7, 9, 10, 11, 12 и гимназии №1. По итогам состязаний в командном первенстве отличились гимназисты, занявшие 3 место, ученики 9-ой школы, ставшие серебряными призерами, и учащиеся школы № 10, завоевавшие звание победителей соревнований. Команды были награждены кубками, медалями, дипломами и вымпелами отдела молодежи, физкультуры и спорта городской администрации.

Остальные команды были отмечены за участие.

Обладателями памятных медалей и дипломов стали школьники, отличившиеся в личном первенстве по различным видам спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Из лучших спортсменов сформирована команда, которая 14 декабря отправится в г.Мончегорск на областные соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди школьников.

- Мы желаем вам удачи и ждем возвращения с победами, - подытожила начальник Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск Нина Шарова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter