В Мурманске более 60-ти самбистов боролись за медали

03 декабря 2014 в 08:08, Мурманск
30 ноября во Дворце спорта центрального стадиона профсоюзов состоялся традиционный турнир по борьбе самбо «Белый медведь», который собрал более 60-ти участников.

Помимо мурманчан за призы соревнований боролись атлеты из Кандалакши, Мончегорска, Кировска и Полярных Зорь. Особенностью этих состязаний является то, что в них участвуют только взрослые спортсмены, имеющие подготовку не ниже кандидата в мастера спорта.

Медали разыгрывались в семи весовых категориях. В двух из них первенствовали мурманчане. Александр Суходуб оказался лучшим в весовой категории до 57-и килограммов, а Виктор Емельянов до 74-х. Столько же медалей высшей пробы завоевали и борцы из Кандалакши - в весовых категориях до 62-х и свыше ста килограммов первенствовали соответственно Виктор Столяров и Павел Ефименко.

Кировчанин Антон Трушенко был сильнее всех в категории до 82-х килограммов, Артем Семиколенных из Мончегорска не знал себе равных в категории до 68-ми килограммов, а Андрей Олексюк из Полярных Зорь до 90 килограммов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter