БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» зашел в сирийский порт Тартус

02 декабря 2014 в 15:21, Североморск
Сегодня большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи в Средиземном море, совершил деловой заход в порт Тартус (Сирийская Арабская Республика).

Заход российского корабля в Сирию продлится около недели. Во время пребывания в порту экипаж БПК произведет плановый предупредительный ремонт и обслуживание оружия и технических средств, проверит работоспособность основных технических систем и механизмов. Также предусмотрено пополнение корабельных запасов до требуемых норм и отдых личного состава на берегу.

Накануне захода в сирийский порт экипаж БПК «Вице-адмирал Кулаков» провел корабельное боевое учение по плаванию в узкости в условиях интенсивного судоходства, также были отработаны действия расчетов командных пунктов при обнаружении подводной лодки и слежении за ней.

Для экипажа российского БПК посещение Тартуса стало десятым заходом в порт иностранного государства. Ранее большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» совершил заходы в порты Сеута (Испания) и Аксаз-Караагач (Турция), дважды в порт Ла-Валетта (Мальта) и пять раз в порт Лимасол (Республика Кипр).

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» продолжается с 15 апреля 2014 года. За это время он прошел более 26500 морских миль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter