В Мончегорске на центральной аллее городского парка прошла акция «Свеча»

02 декабря 2014 в 15:08, Мончегорск
Ежегодно 1 декабря весь мир говорит о СПИДе, о том какую угрозу существованию человечества принесла эта глобальная эпидемия. В этот день во всем мире проходят мероприятия, посвященные Международному дню борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые стал, отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года (ее идея принадлежит художнику Франку Муру).

Наш город не остался в стороне и как многие города России провел акцию «Свеча» на центральной аллее городского парка. Учащиеся школ, студенты, воспитанники Детского дома собрались небольшими группами у учебных учреждений и с зажжёнными свечами отправились в парк, где их ждали организаторы акции.

Само мероприятие приурочено к старту городской Декады «SOS» - 2014 и направлено на привлечение особого внимания к существующей проблеме распространению ВИЧ/СПИДа, наркозависимости, особенно в молодежной среде. Все те, кто стали участниками акции выразили свое неравнодушие к данной проблеме, к людям с ВИЧ-инфекцией, к тем, кого мы потеряли в связи с эпидемией СПИДа, а также поддержку, тем, кто оказывает ежедневную помощь людям в борьбе с эпидемией.

Акция проходила на центральной аллее городского парка, в рамках мероприятия участники выложили из свечей ленточку «V» и надпись – «СПИДУ – НЕТ!», а проходящим мимо людям раздавали красные ленточки, буклеты, плакаты, призывающие людей к здоровому образу жизни!

Отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска выражает благодарность всем руководителям, детям и членам молодежных общественных организаций за подготовку и проведение городской акции «СВЕЧА»!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter