В Апатитах поймали двух сбытчиков героина

02 декабря 2014 в 14:27, Апатиты
В городе Апатиты полицейскими раскрыт ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Подозреваемые установлены и задержаны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России "Апатитский" было установлено, что неработающий житель города, 1981 года рождения, ранее многократно судимый за корыстно-насильственные преступления, может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

Оперативниками подозреваемый был задержан в одном из домов по ул. Строителей, изъятое у него при обыске вещество направлено на экспертизу.

Проведенное экспертами-криминалистами исследование подтвердило, что предоставленный материал - психотропное вещество героин массой 0,026 грамма. По факту незаконного сбыта наркотического вещества возбуждено уголовное дело.

В этот же день в г. Апатиты по подозрению в незаконном хранении наркотических средств оперативниками был задержан еще один неработающий, ранее судимый житель города Апатиты, 1982 года рождения.

В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято подозрительное вещество. По заключению экспертно-криминалистической экспертизы оно является героином массой 0,605 грамма.

Возбуждены уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter