Состоялся открытый турнир по интеллектуальным играм посвященный «55-летию Атомфлота»

02 декабря 2014 в 13:44, Мурманская область
29 ноября Информационный центр по атомной энергии г. Мурманск впервые стал центром проведения интеллектуальных игр «Умники и Умницы». На площадке Центра сразились в битве умов школьники 5х-8х классов Мурманска и Мурманской области. Игра проводилась совместно с ФГУП «Атомфлот» и при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области.
Школьники показали хорошие знания в истории развития атомного ледокольного флота России.
По словам «умника», из г. Заозерск игра прошла на высоком организаторском уровне, были выбраны разноплановые вопросы на тему: «Атомфлот вчера, сегодня, завтра». Неожиданным оказался словарный диктант, с использованием словосочетаний по теме конкурса. Но наша команда отлично справилась и с этим конкурсом, показав грамотность и компетентность, сказал капитан команды Никита Галеев.

1-я интеллектуальная игра для школьников вызвала большой интерес среди учащихся школ Мурманской области и г. Мурманска. Впервые за звание быть «Первыми» сразились команды из: Мурманского международного лицея (дальше ММЛ), Гимназии №7,СОШ №289 город Заозерск, СОШ №1 поселок Мурмаши.

Член жюри Ирина Николаевна Нонадзе, учитель русского языка и литературы СОШ №26 города Мурманска, отметила хорошую подготовку школьников к игре, благодаря планомерной работе педагогов школ и сотрудников ИЦАЭ Мурманска . В Информационном центре дети, по ее мнению, получают дополнительные знания, которые способствуют интеллектуальному обогащению и активизируют познавательную деятельность.
Напряженная борьба шла на протяжении двух часов. Игра состояла из трех этапов. По итогам интеллектуальной игры «Умники и Умницы» лучшими оказались участники команды «Апельсин» - школьники из Заозерской СОШ №288 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя Советского Союза Л.Г. Осипенко. Своего ближайшего соперника команда победителей опередила на 7 баллов. Второе место заняла команда «Северный характер» из СОШ №1 поселок Мурмаши.

Третье место разделили между собой команды: «Молодые львы» из ММЛ и команда из Гимназии №7 - «Электрончик».

По завершению интеллектуальной игры «Умники и Умницы» всех участников и болельщиков организаторы пригласили за сладкий стол, где ребята уже за чашкой чая, в неформальной обстановке смогли обсудить самые интересные вопросы игры.

Информационный центр по атомной энергии города Мурманска уже весной планирует провести интеллектуальную игру «Умники и Умницы» с новыми вопросами, новыми участниками и новыми впечатлениями!
До встречи!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter