В Молочном трое безработных жителей промышляли кражами

02 декабря 2014 в 12:31, Молочный
Сотрудниками полиции раскрыта серия краж, совершенная группой подозреваемых в Кольском районе Мурманской области.

В ОМВД России по Кольскому району поступило заявление от жительницы поселка Молочный, 1959 года рождения, которая сообщила, что из помещения ее хозяйственной постройки, расположенной на дачном участке, похищены дорогостоящие электроинструменты.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы в ходе осмотра места преступления установили, что злоумышленники проникли в помещение путем отжима ворот. По следам, оставленным на месте преступления, эксперты-криминалисты определили, что похитителей могло быть несколько и передвигались они на автомобиле.

Ориентировка на группу лиц, передвигающихся на транспорте, была передана всем дежурным экипажам полиции. Сотрудниками дорожно-патрульной службы в районе поселка Молочный вскоре был остановлен автомобиль, в котором находилось несколько человек. Подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались трое неработающих, ранее многократно судимых жителя поселка.

Полицейские установили причастность задержанных к совершению аналогичной кражи электроинструментов из помещения административного здания по улице Строительной в поселке Молочный. В настоящее время устанавливается их причастность к совершению и иных аналогичных преступлений.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России "Кража".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter