В ЗАТО Александровск прошли соревнования "Полицейская академия"

02 декабря 2014 в 12:17, Гаджиево
В ЗАТО Александровск прошли спортивно-развлекательные соревнования «Полицейская академия», где в борьбе за победу участвовали смешанные команды школьников и сотрудников органов внутренних дел.

Основными идеями проведения праздника являются преемственность поколений, патриотическое воспитание и любовь к спорту. Состязание проходит уже в четвёртый раз. Каждая участвующая школа выставляет свою команду из четырех ребят. Ее «усиливают» двое представителей полиции.

Открывало соревнование традиционное приветствие, доклад о готовности участников и напутствие строгого жюри. Задания рассчитаны не только на быстроту и выносливость. Как известно, хороший детектив должен обладать ещё острым умом и смекалкой, чтобы распутывать самые сложные преступления. Помимо интеллекта, необходимо было продемонстрировать и другие умения, например, маскироваться.

Ребята и сотрудники полиции показали хорошие спортивные результаты, возможность действовать сообща, продемонстрировали способность к поддержке и взаимопомощи.

Церемонию награждения победителей проводили глава ЗАТО Александровск Вера Сулаева и начальник отделения полиции по обслуживанию города Полярный Александр Пиндюрин. Победный диплом достался команде «Оба-на» полярнинских гимназистов. Остальным были вручены памятные призы и грамоты участников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter