В Мурманске стартуют конкурсы педагогов «Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека»

02 декабря 2014 в 11:44, Мурманск
2 декабря в 14 часов в Мурманском технологическом колледже сервиса» (г.Мурманск, ул.Гвардейская, 14) состоится церемония открытия региональных этапов всероссийских конкурсов «Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека». Их со 2 по 4 декабря 2014 года проводит Министерство образования и науки Мурманской области.

Конкурсы призваны способствовать выявлению и поддержке талантливых педагогов Мурманской области, обновлению содержания в практике воспитания и дополнительного образования детей, повышению профессионального мастерства и престижа труда педагогов и распространению передового педагогического опыта в системе образования Мурманской области.

В конкурсе «Воспитать человека» примут участие 9 педагогических работников: классные руководители, заместители директора по учебно-воспитательной работе, педагог-психолог и библиотекарь из Мурманска,
Кандалакши, Кировска, Кольского района, ЗАТО Александровск и Североморска. Участники конкурса представят мастер-классы для коллег, в рамках которых поделятся интересными приемами, методами, техниками воспитания. Финалисты конкурса станут участниками открытой дискуссии по проблемам модернизации сферы воспитания в современной России, ее тенденций и перспектив, рисков и ограничений.

В конкурсе «Сердце отдаю детям» примут участие 9 педагогов дополнительного образования, преподавателей школ искусств, тренеров-преподавателей образовательных организаций Мурманска, Мончегорска, Кировска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск и Североморск, а также 6 молодых педагогов, которые представят свои профессиональные качества в номинации «Педагогический дебют». Участники конкурса представят свои образовательные программы и проведут открытые занятия.

Церемония награждения победителей конкурсов состоится 4 декабря 2014 года в 14.00 в Мурманском технологическом колледже сервиса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter