Мурманская таможня проводит анкетирование граждан

02 декабря 2014 в 09:58, Мурманск
В декабре стартует новый проект Мурманской таможни в рамках реализации концепции открытости государственных органов и обратной связи с гражданами.

В течение двух месяцев, с 01 декабря 2014 по 31 января 2015, на таможенных постах Аэропорт Мурманск, МАПП Борисоглебск, МАПП Салла и МАПП Лотта будет проводиться анкетирование граждан, пересекающих границу как на выезд из России, так и на въезд в Россию.

Целью данного мероприятия является изучение мнения граждан и улучшения качества предоставления государственных услуг на пограничных таможенных постах в регионе деятельности Мурманской таможни.

Заполнение анкеты с десятью несложными вопросами и вариантами ответов не займёт у путешественников много времени, а в дни пиковых загрузок пунктов пропуска даже скоротать время ожидания проезда через границу. Анализ результатов опроса поможет выяснить не только мнение граждан о культуре делового общения таможенных инспекторов на границе или о времени, затраченном на прохождение таможенного контроля, но и уровень информированности самих граждан о порядке перемещения через границу товаров. Кроме того, в анкете предлагается гражданам высказать свои предложения.

Анкетирование решено провести в предновогодние и новогодние праздничные дни – период значительного увеличения пассажиропотока на сухопутном и воздушном участках границы, что позволит максимально большему количеству граждан принять участие и через вопросник высказать своё мнение.

Анкеты разместят в доступном и видном для граждан месте залов въезда-выезда автомобильных пунктов пропуска и залов прилёта-вылета международных авиарейсов в аэропорту. Путешественники, пользующиеся для пересечения границы уличными павильонами, которые открываются, например, в МАПП Салла, также приглашаются к участию в опросе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter