Жителей Мурманской области приглашают выбрать лучшего полицейского дежурной части

02 декабря 2014 в 09:27, Мурманская область
УМВД России по Мурманской области с 1 по 15 декабря проводит на территории региона акцию «Полиция Заполярья слушает!». Это конкурс профессионального мастерства среди сотрудников дежурных частей органов внутренних дел Мурманской области, которые будут соревноваться в двух номинациях «Лучший дежурный Заполярья» и «Доступность – наш девиз, законность – наше кредо!».

По мнению организаторов, акция поможет повысить эффективность деятельности дежурных частей по реагированию на сообщения о преступлениях, происшествиях и правонарушениях, выявит имеющиеся недостатки в работе «дежурок».

Дежурная часть органов внутренних дел - это "лицо" полиции. В обязанности этого подразделения входит оперативное управление силами и средствами по реагированию на преступления, организация их раскрытия «по горячим следам».

Набрав номер «02», граждане общаются именно с сотрудниками дежурной части, которые готовы принять информацию и оперативно организовать работу. По грамотному и вежливому поведению сотрудников дежурных частей, по их внимательному отношению к проблемам, по умению профессионально разобраться в ситуации и оказать помощь граждане судят, порой, о работе полиции в целом.

Для жителей, желающих принять участие в голосовании, на сайте УМВД России по Мурманской области размещена анкета для отзывов о работе дежурных частей региона.

Победители конкурса определятся, исходя из количества положительных отзывов, а также суммы набранных баллов, которые выставит специальное жюри.
конкурс профессионального мастерства

Анкета для отзывов о работе дежурных частей региона здесь:

https://51.mvd.ru/upload/site53/document_file....docx
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter