В Мурманске молодая женщина взяла кредит по поддельным документам

02 декабря 2014 в 09:15, Мурманск
Полицейские установили, что женщина несколько месяцев назад оформила кредит в одном из банков на сумму 100 тысяч рублей, однако договорные обязательства выполнять не собиралась. Предоставленные заемщицей документы вызвали сомнения в своей подлинности. Подозрения подтвердились после проведения исследования в экспертно-криминалистическом центре УМВД. Полицейские установили, что справка о доходах содержит сведения, не соответствующие действительности.

В ходе опроса сотрудников банковского учреждения и просмотра записей с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска была установлена личность подозреваемой в мошенничестве. Ей оказалась 32-летняя мурманчанка. Женщина, подделав сведения о месте работы и доходах, завладела деньгами и распорядилась ими по собственному усмотрению. Свой поступок она объяснила тяжелым материальным положением.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter