На семинаре по наркопотребителям в Санкт-Петербурге побывали представители из Мурманска

01 декабря 2014 в 14:33, Мурманская область
В Санкт-Петербурге прошел окружной семинар-совещание с руководителями аппаратов антинаркотических комиссий субъектов Российской Федерации, расположенных в Северо-Западном федеральном округе, по теме: «Создание региональных сегментов Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей».

В мероприятии приняли участие руководитель Департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России Ольга Алексеевна Мишина и заместитель руководителя аппарата ГАК - начальник Управления по Северо-Западному федеральному округу Александр Григорьевич Прощенко.

От Мурманской области на семинаре-совещании присутствовали председатель областного комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи, руководитель аппарата Антинаркотической комиссии Мурманской области Роман Витальевич Хацевич и начальник подразделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики областного Управления наркоконтроля Сергей Витальевич Орлов.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы создания региональных сегментов Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц, организации и проведения мониторинга наркоситуации в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Северо-Западного федерального округа. Также на семинаре-совещании рассмотрен опыт Псковской области по выдаче именных сертификатов на реабилитацию наркопотребителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter