Юные жители Североморска сделали новогодние игрушки для детей Новороссии

01 декабря 2014 в 12:38, Североморск
Благотворительная акция «Елка в Новороссию» инициирована Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым. В канун Нового года и Рождества детям Донецкой и Луганской Народных республик будут отправлены многочисленные новогодние подарки, елочные игрушки и украшения от детей из всех регионов России, в том числе Мурманской области и ЗАТО г.Североморск.

Сегодня партия игрушек, собранная юными североморцами, была представлена в Доме детского творчества им.Саши Ковалева.

- Эти игрушки будут направлены детям Донецкой и Луганской областей, - отметила методист МБУО «Информационно-методического центра» Ирина Гулевич. - В акции «Елка в Новороссию» приняли участие все учреждения образования ЗАТО г.Североморск. На протяжении нескольких дней в Дом творчества ребята несли игрушки, сделанные своими руками.

Вместе с педагогами юные североморцы создали уникальные изделия - елочки, сказочные домики, открытки, украшения.

- Когда ругаются взрослые, дети становятся невольными заложниками ситуации, - подчеркнула заведующая отделом художественного творчества ДДТ им.Саши Ковалева Наталья Гришина. - Мы хотим, чтобы дети Новороссии ощутили настоящий праздник. Вы не представляете, с какой любовью были сделаны эти игрушки. Вместе с ними мы надеемся передать ребятам частичку нашей души и тепла!

Сегодня собранные юными североморцами подарки будут переданы в Правительство Мурманской области, а уже оттуда направятся в Донецкую и Луганскую Народные республики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter