Мурманская область вошла в число лидеров по внедрению Национального рейтинга

01 декабря 2014 в 10:12, Мурманская область
25 ноября текущего года состоялось очередное заседание Проектного офиса по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области (далее – Стандарт).

На заседании обсуждались вопросы о ходе полномасштабного развертывания национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области (далее – Рейтинг), работоспособности линии прямых обращений инвесторов к руководству Мурманской области для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности проблем и вопросов, а также функционирование специализированного двуязычного интернет-портала об инвестиционной деятельности в Мурманской области.

На состоявшейся 24.11.2014 в г. Москве III ежегодной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату», Мурманская область отмечена Генеральным директором АНО «Стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Никитиным А.С., как лидер среди регионов «новой волны» по внедрению Национального рейтинга, что несомненно свидетельствует о высокой оценке в сфере благоприятного инвестиционного климата нашего региона.

Цель Рейтинга – оценить ключевые факторы создания благоприятного инвестиционного климата – эффективность усилий региональных властей (органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, муниципальных органов власти) по улучшению состояния инвестиционного климата региона. Основной принцип работы Рейтинга – сравнение регионов относительно друг друга по 50 показателям, вне зависимости от географических, климатических и инфраструктурных условий.

В Мурманской области для внедрения лучших практик Национального рейтинга сформирована Управленческая команда в составе 4 человек, в которую вошли руководители профильных исполнительных органов государственной власти, отвечающие за экономическое и территориальное развитие, строительство, ЖКХ, привлечение инвестиций и развитие предпринимательства.

Члены команды приняли участие в обучающем семинаре, по итогам которого сформирован проект «дорожной карты» по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области, которую в ближайшее время готовы реализовать на территории своего региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter