В Мурманске на базе рыбопромышленного колледжа стартовал форум молодежи

01 декабря 2014 в 09:30, Мурманск
В Мурманске открылся II "Форум Молодежи". В этом году его проводят на базе Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева.

По самым скромным подсчетам в нем приняли участие более 250 старшеклассников и студентов практически из всех вузов города. На форуме будут работать 14 площадок самых различных направлений – творчество, предпринимательство, волонтерство, карьера, профессиональная ориентация, проектный менеджмент, здоровый образ жизни, информационные потоки, школа КВН.

Организаторы постарались учесть интересы всех молодых людей города. Отдельный вопрос, вынесенный участникам на обсуждение – развитие молодежной политики в столице Заполярья на ближайшие 10 лет. Проект закона сейчас разрабатывается, учтут в нем и пожелания форумчан.

Как рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева: "Выделяются ассигнования и достаточно серьезные, для того чтобы реализовать потенциал, который есть у сегодняшней молодежи и в рамках этой программы. Есть возможность проводить уже два года такой форум. Безусловно, очень важен для молодежи опыт общения. Те компетенции, которые они получат, помогут им в дальнейшей жизни, в реализации творческих идей, в профессиональном росте".

После открытия – площадки форума переместятся в молодежные центры Мурманска. Там они будут работать еще неделю.

Начальник отдела по делам молодежи комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска Наталья Бушманова пояснила: "В дальнейшем у нас форум планирует работать до 6 декабря, на базе молодежных центров г. Мурманска, их в городе 12. Там будет представлены эти все площадки, т.е. человек, который здесь получил первичную информацию, планируется, что он в дальнейшем пойдет в молодежные центры и получит уже объемную информацию, которая ему пригодится в жизни".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter