Криминальная сводка от 30 ноября 2014 года

01 декабря 2014 в 08:11, Мурманская область
За минувшие сутки в г. Мурманске и Мурманской области возбуждено 10 уголовных дел, раскрыто 19 преступлений, в том числе: 3 кражи, 1 факт незаконного оборота наркотиков, 2 угона.

В Ленинском округе г. Мурманска сотрудниками полиции в ходе расследования уголовного дела раскрыта кража. Установлено, что гражданка 1996 г. р., не работающая и ранее не судимая мурманчанка, похитила ключи от квартиры, принадлежащей гражданке 1942 г. р. Спустя некоторое время подозреваемая, в отсутствие хозяйки, проникла в данную квартиру по ул. Сафонова, где похитила имущество на сумму 32.000 рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.158 ч.3 УК РФ «Кража».

В ЗАТО Североморск полицейскими раскрыта кража дорогостоящей техники. Установлено, что в квартире по ул. Агеева, в п. Щук – Озеро, неизвестным, путем свободного доступа, был похищен ноутбук «Lenovo B570», общей стоимостью 6.500 рублей принадлежащий гражданину 1967 г. р. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был установлен и задержан гражданин 1990 гр., не работающий житель п. Щук – Озеро, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и угон. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.158 ч. 2 УК РФ «Кража».

В Оленегорск сотрудниками полиции раскрыт факт побоев. Установлено, что неизвестный, находясь у 1-го подъезда дома по ул. Мурманской, из хулиганских побуждений, нанес побои гражданину 1982 г. р. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции установлен гражданин 1991 г. р., не работающий и ранее не судимый житель г. Мурманска. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 116 ч. 2 УК РФ «Побои».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter