Криминальная сводка от 29 ноября 2014 года

30 ноября 2014 в 08:36, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 18 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 18 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

умышленное причинение тяжкого вреда здоровью -1, раскрыто-1;

разбой -1, раскрыто - 0;

кражи-11, раскрыто-5;

мошенничество- 1, раскрыто – 1;;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-2, раскрыто-2.

Сотрудниками МО МВД России "Оленегорский" за совершение, путем взлома навесного замка, кражи имущества из гаража по ул. Кирова, принадлежащего потерпевшему, 1981 г.р., установлены двое подозреваемых: 1996 и 1997 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский" за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью установлен и задержан неработающий подозреваемый, 1980 г.р. Потерпевший, 1996 г.р., был госпитализирован с места жительства по ул. Борисова с диагнозом: «проникающая колото-резаная рана грудной клетки». По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В г.Кировске сотрудниками полиции раскрыта кража, совершенная из салона автомобиля «ВАЗ» на ул.50 Лет Октября. Путем свободного доступа там было похищено имущество стоимостью несколько тысяч рублей у потерпевшего, 1963 г.р. Полицейскими задержан неработающий, ранее неоднократно судимый подозреваемый, 1995 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району за кражу в поселке Молочный, совершенную путем отжима ворот из помещения хозяйственной постройки, расположенной на дачном участке, установлены и задержаны подозреваемые,1990, 1991 и 1985 г.р. Все мужчины неработающие, ранее многократно судимы. Их подозревают в хищении имущества на сумму около 27 тысяч рублей. Полицейскими установлено, что данные лица причастны и к краже из помещения административного здания по ул. Строительной в поселке Молочный. Там было похищено имущество на общую сумму 16 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В г.Мурманске полицейскими установлен и задержан подозреваемый, 1965 г.р., который у дома по пр.Г.-Североморцев предъявил сотруднику ГИБДД заведомо подложное водительское удостоверение. По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В г.Мончегорске сотрудниками отдела полиции установлен и задержан подозреваемый, 1997 г.р., который в подъезде дома по ул. Набережная Климентьева причинил побои несовершеннолетнему, 2000 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter