В Кировске в Службе сопровождения замещающих родителей прошел День открытых дверей

28 ноября 2014 в 15:10, Кировск
В Службе сопровождения замещающих семей г. Кировска прошел День открытых дверей по теме: «Психологический мониторинг уровня развития детей в замещающих семьях». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты областных и муниципальных служб сопровождения замещающих семей Мурманской области.

Развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Мурманской области диктует необходимость качественного и профессионального сопровождения замещающих семей. Услуга по сопровождению направлена на поддержку и укрепление замещающих семей, а также на профилактику возвратов детей из семей опекунов.

В ходе мероприятия специалисты обсуждали критерии психологического благополучия приемного ребенка в семье, а также индикаторы этого благополучия. Свой опыт работы представили специалисты служб сопровождения ГОБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения», ГОБОУ «Кандалакшский детский дом «Берег», ГОБОУ «Оленегорский детский дом «Огонек».

С учетом деятельности всех служб сопровождения Мурманской области в 2015 году запланирована разработка регионального стандарта по проведению мониторинга адаптации детей-сирот в замещающих семьях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter