«Мурманэнергосбыт» открыл онлайн-сервис, где можно подать заявку на реструктуризацию задолженности

28 ноября 2014 в 12:28, Мурманская область
ОАО «Мурманэнергосбыт» упрощает систему подачи заявок от граждан, желающих заключить соглашение о поэтапном погашении задолженности. Теперь достаточно посетить новый раздел «Заключить соглашение о реструктуризации задолженности», размещенный на главной странице сайта теплоснабжающей компании.

За последний год возросло количество граждан, желающих подписать соглашение о поэтапном погашении задолженности за отопление и горячее водоснабжение. В связи с переходом ОАО «Мурманэнергосбыт» на прямые платежи с большинством жителей, физические лица сегодня являются основными дебиторами компании.

Ежемесячно в адрес неплательщиков направляются более тысячи писем с требованием погасить задолженность и порядка четырехсот исковых заявлений в суд. Рассрочка платежа стала оптимальным решением для потребителей, которые не имеют возможности единовременно погасить долги и при этом не хотят оказаться в центре внимания судебных приставов.

Для жителей со скромным доходом реструктуризация долга – возможность в дальнейшем снизить затраты, так как при заключении соглашения прекращается начисление пеней и восстанавливается право получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Комментарий специалиста группы по расчетам службы теплоэнергосбыта ОАО «Мурманэнергосбыт» Алены Асеевой:

«Учитывая широкую зону ответственности ОАО «Мурманэнергосбыт», заявки поступают из 16 муниципалитетов, при этом многие потребители - в основном, из Кольского района, Никеля, Полярного - лично приезжают в г. Мурманск за консультацией наших специалистов и оформлением документов.

В связи с этим мы предлагаем жителям сэкономить время и средства, направляя нам заявки на реструктуризацию задолженности с помощью нового онлайн-сервиса. В дальнейшем наши специалисты свяжутся с гражданами в удобное для них время, детально обсудят ситуацию, оформят необходимые документы и направят их по почте на подпись».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter