В Полярных Зорях военно-патриотический клуб отмечает 15-летие

28 ноября 2014 в 11:54, Полярные Зори
Торжественные мероприятия, посвященные этой дате, пройдут в актовом зале Детской Школы Искусств 29 ноября в 16-00. Участники клуба будут рады видеть на празднике друзей, соратников и всех, кому не безразлична деятельность ВПК "ПОИСК".

Военно-патриотический клуб "ПОИСК" работает в городе Полярные Зори уже пятнадцать лет. Своей деятельностью организация способствует сохранению памяти о героях, сражавшихся за нашу Родину.

На протяжении долгого пути Клуб выполнял огромный объем работ, связанный с учебной, поисковой, воспитательной работой и исследовательской деятельностью. Несомненно, эту работу оценят грядущие поколения.

Талантливый руководитель Ешану А.Г. за годы работы в Клубе смог создать сплоченный коллектив. ВПК "ПОИСК" - признанный лидер в добровольческом движении. Имя клуба известно не только в нашем городе, но и далеко за пределами Мурманской области.
ВПК "ПОИСК" прививает молодежи традиции дружбы и принципы взаимовыручки. Организация берет под свою опеку трудных подростков, учит детей из не полных семей быть готовыми к службе в армии и флоте, защите своего Отечества. Список добрых дел Организации насчитывает более 980 позиций.

Так, по инициативе ВПК "ПОИСК" были установлены мемориальные плиты, в память людям проявившим героизм при защите Отечества. Ежегодно участники клуба выезжают к местам боев, находят останки воинов, разыскивают родственников солдат, павших в годы великой отечественной войны, своими силами приводят в порядок памятники и захоронения.

ВПК «ПОИСК» - достойный помощник различным городским структурам; деятельность Клуба вызывает искреннее восхищение и уважение.
Стать членом клуба "ПОИСК" может любой желающий. Адрес: пр-т Нивский 6-27. Тел: 89211725219
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter